28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Оккупанты разбомбили центр Великой Писаревки: последствия обстрелов в Сумской области
Оккупанты разбомбили центр Великой Писаревки: последствия обстрелов в Сумской области

Оккупанты разбомбили центр Великой Писаревки: последствия обстрелов в Сумской области

В Сумской области российские оккупанты разбомбили центр приграничного населенного пункта Великая Писаревка 17 марта. Там отключили поставки газа из-за повреждения сетей. За сутки войска РФ совершили около 80 обстрелов Сумщины.

Об этом сообщили руководительница Великописаревской общины Людмила Бирюкова, Сумской филиал Газсети и Национальная полиция в Сумской области.

Обстрел Сумской области

— Враг уничтожил центр поселка Великая Писаревка. Надеюсь, что каждый из нас сделает вывод о том, что жизнь — это самое ценное, после чего придет на эвакуацию, — утверждает Людмила Бирюкова.

По информации Сумского филиала Газсети, прекращено газоснабжение в Великой Писаревке из-за массовых повреждений сетей и домов. Сейчас остаются без газа — около 1 375 потребителей.

Сейчас смотрят

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям сообщили, что 17 марта в поселке Великая Писаревка произошла эвакуация жителей приграничья. Спасатели помогли взрослым и детям разместиться в транспорте, а затем встретили в более безопасном месте.

По данным Национальной полиции, по Сумской области нанесли около 383 ударов за сутки. Враг атаковал регион ракетами, авиабомбами, дронами, артиллерией, минометами, гранатометами и реактивными системами залпового огня.

В результате обстрелов в Сумской области повреждены четыре многоквартирных и 18 частных жилых домов, больница, лицей, три хозяйственных помещения, два гаража, два ангара и административное здание предприятия, а также автотранспорт.

Начаты уголовные производства по фактам нарушения законов и обычаев войны (по статье 438) Уголовного кодекса Украины.

Теги по теме
Обстрел газ ГСЧС Нацполиция
Источник материала
Поделиться сюжетом