![Свыше 2,5 тыс. человек в год: в Запорожье планируют создать центр реабилитации](https://thumbor.my.ua/HBQF2uZgRWG1Tl-UdXbZq5Kp5Ho=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F25b390893bb85e2991c68855ee11f935.jpg)
Свыше 2,5 тыс. человек в год: в Запорожье планируют создать центр реабилитации
В Запорожье планируется создание современного областного центра реабилитации с пропускной способностью свыше 2,5 тыс. военных и гражданских в год.
Об этом сообщили в пресс-службе Запорожской военной администрации (ОВА).
Задачи медицины
Отмечается, что представители Запорожской ОВА вместе с министром здравоохранения Виктором Ляшко обсудили общие задачи медицины в области, в частности, договорились позаботиться о создании качественной и прозрачной медицины.
Как сообщается, в обсуждении перспективных планов также приняли участие представители Запорожского военного госпиталя и Запорожского медуниверситета.
Вызовы
В ОВА добавили, что вызовы для медицины в Запорожской области — это: 20-50 км от линии фронта, вражеские обстрелы гражданских объектов в прифронтовых общинах и в областном центре, а также часть медучреждений с неприемлемыми условиями для работы и предоставления медуслуг.
Источник: Запорожская ОВА
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)