Известная украинская певица родом из РФ публично сожгла российский паспорт
Известная украинская певица родом из РФ публично сожгла российский паспорт

Известная украинская певица родом из РФ публично сожгла российский паспорт

Юлия Юрина в новом клипе рассказала о преступлениях оккупантов.

Экс-солистка группы YUKO, певица Юлия Юрина, которая уже долгое время пытается избавиться от российского гражданства и популяризирует украинскую культуру, выпустила эмоциональный клип.

В новой видеоработе с песней, ставшей саундтреком к одному из украинских фильмов, Юлия Юрина сжигает российский паспорт. Правда, он не является ее собственным. Впрочем, замысел певицы, которая борется за украинское гражданство более 12 лет, стал понятен всем. К слову, сама композиция "Чорна хмара", написанная музыкантами в подвалах, транслирует личную историю Юлии, "агрессию, злобу и ненависть ко всему русскому и тому, что оккупанты сделали на украинской земле".

"Первый клип, выпущенный вместе с треком "Чорна хмара", был снят в маленькой комнате. Мы повесили черную простыню, поставили статическую камеру, и я попросила других волонтеров мировым оборудованием делать мне разные спецэффекты. И в условиях полномасштабного вторжения, в подвале мы самостоятельно с волонтерами сняли видео. Клип и песня очень сильно откликнулись авторам фильма "Лишайся онлайн", поэтому они предложили сделать его одним из саундтреков. Мы согласились и сняли новое видео с добавлением кадров из фильма, которое уже объединяет между собой и историю героев фильма, и мою личную историю, эмоцию агрессии, злобы и ненависти ко всему русскому и тому, что они сделали на украинской земле", - рассказала Юлия Юрина в фотоблоге.

Источник материала
Поделиться сюжетом