28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Пентагон запустил сайт для контроля за поставками оружия в Украину
Пентагон запустил сайт для контроля за поставками оружия в Украину

Пентагон запустил сайт для контроля за поставками оружия в Украину

Пентагон запустил вебсайт для предоставления американцам больше информации о контроле за оружием и оборудованием, отправляемыми США в Украину. Как пишет издание The Hill, это произошло из-за задержек финансирования для Украины.

Новый ресурс предоставляет информацию о работе более 20 надзорных ведомств США. Его основная цель - обеспечить прозрачность использования помощи Украине и предотвратить ненадлежащее использование средств налогоплательщиков.

На сайте также доступна информация о том, сколько США предоставили Украине помощи с начала полномасштабного вторжения РФ. Кроме того, там есть контактная информация, по которой можно сообщать о любых обвинениях в мошенничестве, растратах или неправомерном использовании помощи.

17 марта министр юстиции Денис Малюска в эфире телемарафона сообщил, что все проекты о помощи Украине, а также конфискации российских активов в Соединенных Штатах Америки могут рассмотреть одним пакетом. 
13 февраля Сенат США проголосовал за пакетный законопроект на сумму 95,3 миллиарда долларов, включающий 60 миллиардов долларов помощи Украине. Законопроект также предусматривает помощь Израилю, Тайваню и гуманитарные нужды, а также поддержку партнеров в регионе Индо-Тихоокеана, включая Тайвань, для сдерживания агрессии со стороны Китая.

Теги по теме
Оружие
Источник материала
Поделиться сюжетом