![Сумщина: за последние сутки зафиксировано 65 "прилетов", 22 населенных пункта уже без людей](https://thumbor.my.ua/2GKxRjfPh5vOAipTqj0YRcKhqqU=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fd5041f53a3762b99a7e8e8fe1f682c3b.jpg)
Сумщина: за последние сутки зафиксировано 65 "прилетов", 22 населенных пункта уже без людей
По данным властей, есть погибшие.
Ночью и утром, 20 марта, россияне совершили 16 обстрелов приграничных территорий и населенных пунктов Сумской области. Зафиксировано 65 взрывов.
В результате обстрелов Великописаревской громады погиб человек.
Об этом пресс-служба Сумской ОВА сообщает в Telegram.
Обстрелы потерпели Юнаковская, Миропольская, Краснопольская, Великописаревская, Новослободская, Эсманьская громады.
Что известно о ситуации в Сумской области
Российские оккупанты в последнее время значительно увеличили количество пограничных обстрелов Сумской области. От этого страдают как позиции украинских военных, так и мирные жители.
Глава ОВА Владимир Артюх в эфире "Радио Свобода" рассказал о возможных угрозах.
"Мы знаем сегодня данные, которые нам позволяют сказать, что большого преимущества относительно наших Вооруженных Сил, которые давали бы возможность сказать, что есть такие возможные действия врага... я бы так не оценивал. Зная и наши силы, и зная силы врага. Поэтому сегодня такой опасности не существует. Это что касается земли. Самая большая опасность нашего региона — это воздушные и ракетные удары, которые значительно интенсивнее стали происходить по нашей инфраструктуре", — сказал Артюх.
Также 22 населенных пункта уже находятся без местных жителей. Они выехали в безопасные места, а контроль над ними полноценно передали бойцам ВСУ.
"Я думаю, ближайшие сутки-два мы их оттуда эвакуируем. В других населенных пунктах менее угрожающая ситуация", — добавил Артюх.
❗️ На YouTube-канале ТСН можно просмотреть по этой ссылке видео "ЭТО ВСЕ НАПОМИНАЕТ БАХМУТ: россияне стирают Сумщину с лица земли! Сотни прилетов и бомб!"
![loader](/files/images/preloader.gif)