28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Российские войска усилили наступление на Белогоровку – начальник Луганской ОВА Лысогор
Российские войска усилили наступление на Белогоровку – начальник Луганской ОВА Лысогор

Российские войска усилили наступление на Белогоровку – начальник Луганской ОВА Лысогор

Российские оккупанты усилили наземное давление на Белогоровку на Луганщине. В этом направлении ВСУ за сутки отразили несколько попыток штурмов, сообщил на своей странице в Фейсбуке начальник Луганской ОВА Артем Лысогор.

– Усилено наземное давление на Белогоровку, где наши военные отразили несколько штурмов врага. Захватчики атаковали там при поддержке авиации. Ударили также по территории Серебрянского леса. "По сравнению с последними днями присутствие российской авиации значительно увеличилось в полосе нашей ответственности", - написал Лысогор.

Он добавил, что через сутки под минометным и артиллерийским огнем оказались Белогоровка, Невское и населенные пункты вокруг. В общей сложности зафиксировано по меньшей мере 87 обстрелов со стороны российских оккупантов.

Лысогор также сообщил, что в так называемой "ЛНР" ожидают "отмашки", чтобы начать усиленную принудительную мобилизацию на временно оккупированных территориях.

- Призову будут подлежать получившие паспорта РФ. Им намерены ограничить выезд на территорию РФ. А тех, кто уже пересек российскую границу, но не стал там на военный учет, ожидает значительный штраф. Для начала сумма будет составлять 200 тысяч рублей, – сказал Лысогор.

  • По данным Генштаба ВСУ, за прошедшие сутки на Лиманском направлении ВСУ отразили 14 атак захватчиков в районах Белогоровки Луганской области, Тернов и Спорного Донецкой области, где враг пытался прорвать оборону ВСУ.
  • В начале февраля раздался взрыв в кафе в оккупированном Лисичанске. Кроме "министра ЧС ЛНР" погибли два "депутата".
Теги по теме
Луганщина
Источник материала
Поделиться сюжетом