28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
"Дерево" Бэнкси в Лондоне неизвестные облили белой краской
"Дерево" Бэнкси в Лондоне неизвестные облили белой краской

"Дерево" Бэнкси в Лондоне неизвестные облили белой краской

В Лондоне неизвестные испортили последнюю работу уличного художника Бэнкси - изображение листвы дерева на жилом доме на севере британской столицы. "Листья" были символически нарисованы возле веток срезанного дерева. И всего через два дня после появления мурала, его облили белой краской. Об этом пишет The Guardian.

- Грустно видеть, что произведение испорчено. Когда стенопись появилась в Ислингтоне, мы быстро приняли временные меры по ее защите и борьбе с толпой, сразу установили ограждения и поставили патрульных, — заявляют власти Ислингтона, района Лондона, где находится мурал.

View this post on Instagram

A post shared by Banksy (@banksy)

Произведение искусства появилось в парке Финсбери 18 марта. Оно нарисовано на стене среди социального жилья в одном из самых бедных районов города. Сам Бэнкси подтвердил свое авторство в тот же день в Instagram. За эти два дня "дерево" Бэнкси стало местной достопримечательностью и туристическим объектом. Местный житель Карлос Серрано, житель дома, на котором появилось граффити, рассказал, что люди постоянно толпятся возле его окон. Все спрашивают видел ли он Бэнкси, некоторые предлагают деньги, чтобы подойти поближе (власти оградили картину забором).

  • Бэнкси подтвердил авторство работы, появившейся на севере Лондона в воскресенье. Эти снимки стали первыми в аккаунте художника стрит-арта в 2024 году.
  • Для нанесения краски на стену, вероятно, использовался шланг под давлением или огнетушитель. На это же указывает и изображение человека. Цвет краски совпадает с цветом, который местный совет района Ислингтон использует для уличных знаков, что свидетельствует о внимании Бэнкси к деталям.
  • Бэнкси - один из самых известных уличных художников мира, но его личность официально неизвестна. Анонимный художник обычно подтверждает авторство, публикуя фотографии на своем сайте и в соцсетях.
Теги по теме
Великобритания
Источник материала
Поделиться сюжетом