![ПАСЕ призвала не допустить россиян и белорусов к Олимпиаде](https://thumbor.my.ua/ka3W8lXHiwHlxrHr2uthOwqGxPs=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F439fcc1adfea263e0678c977fc925b0a.jpg)
ПАСЕ призвала не допустить россиян и белорусов к Олимпиаде
Россиян и белорусов ни при каких обстоятельствах не должно быть на предстоящей Олимпиаде в Париже.
Так считают в Парламентской ассамблее Совета Европы, которая призвала МОК отстранить представителей страны-агрессора от Игр.
Президент ПАСЕ Теодорос Русопулос заявил, что участие россиян и белорусов будет оскорблением украинских спортсменов, а все победы могут быть использованы для оправдания терроризма.
"Любая победа этих спортсменов, даже под нейтральным флагом, может быть отпразднована - и использована - в качестве пропагандистского инструмента для создания нарратива о принятии и нормализации, который умаляет серьезность злодеяний российского и белорусского правительств.
Почему? Потому что участие спортсменов из РФ и Беларуси было бы оскорблением для украинских спортсменов, некоторые из которых погибли в результате войны и большинство из которых не могут нормально тренироваться из-за разрушения спортивной инфраструктуры", - приводит слова Русопулоса Inside the Games.
Напомним, что Международный олимпийский комитет допустил представителей стран-террористов на ОИ в нейтральном статусе.
Позже стало известно, что их не допустят на церемонию открытия.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)