28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
О замедлении наступления российской армии на Востоке Украины говорить рано — Павлюк
О замедлении наступления российской армии на Востоке Украины говорить рано — Павлюк

О замедлении наступления российской армии на Востоке Украины говорить рано — Павлюк

Наступательные действия армии РФ на Авдеевском направлении продолжаются и говорить об их замедлении пока рано, заявил командующий Сухопутными войсками ВСУ, генерал-лейтенант Александр Павлюк в эфире телемарафона Єдині новини.

Ситуация под Авдеевкой: замедлилось ли наступление РФ

— К сожалению, еще рано делать подобные выводы. Продолжаются наступательные действия. Это ожидаемо, потому что Роия не может себе позволить потерять преимущество на поле боя, а только замедление их действий даст нам возможность перехватить инициативу. Поэтому они делают все возможное и невозможное, используя все ресурсы, продолжая наступательные действия на Лиманском и Бахмутском направлениях, а также не замедляется на Авдеевском, — сказал он в комментарии ведущему ICTV Вадиму Карпьяку.

По его словам, сейчас оккупанты имеют небольшие тактические успехи на том или ином направлении.

Сейчас смотрят

— Так же и мы проводим соответствующие наступательные действия, восстанавливаем позиции, захватываем их позиции. Идет позиционная война, пока преимущества не можем получить, к сожалению, противник имеет больший ресурс, но всему свое время, — подытожил Павлюк.

Обострение ситуации в Сумской области

Командующий Сухопутных войск ВСУ говорит, что враг действительно в разы увеличил количество ударов артиллерией и с авиации по населению Сумской области, в то же время никаких наступательных группировок на этом направлении РФ не создает.

— Удары наносятся преимущественно по гражданскому населению, чтобы максимально запугать людей. Обычный террор… К сожалению, у нас нет преимущества в воздухе. Как только оно появится, мы сделаем все, чтобы российская авиация не смогла близко подлетать к границам и наносить удары. Мы работаем над этим совместно с партнерами, — добавил Павлюк.

Теги по теме
Вооруженные силы Украины Донецкая область Армия России
Источник материала
Поделиться сюжетом