Украина вышла в финал плей-офф отбора на Евро-2024

Сборная Украины по футболу выиграла поединок с Боснией и Герцеговиной в плей-офф отбора на чемпионате Европы 2024 года. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу Украины, пишет Общественное.

– Украинцы проигрывали до 85-й минуты, но потом забили два мяча с интервалом в три минуты, – сказано в сообщении.

Игра проходила в Зенице – четвертом пункте Боснии с населением около 75 000 человек. Стадион был построен в 1972 году и поначалу был "домашним" для сборной страны. Признавался даже самым красивым стадионом в Югославии. Долгое время, уже при независимости Боснии и Герцеговины, считалось «проклятым» для соперников. В первых 15 матчах в Зенице боснийцы ни разу не потерпели поражения. Традиция была прервана в 2008 году в поединке против Венгрии.

Теперь нашей команде предстоит игра за выход на Евро-2024. Украина встретится с командой Исландии, обыгравшей Израиль со счетом 4:1. Игра состоится 26 марта и будет номинально домашней для команды Реброва.

Евро-2024 состоится с 14 июня по 14 июля. Если Украина выйдет на турнир, попадет в группу в Румынию, Бельгию и Словакию. Первая игра в этом случае состоится против Румынии 17 июня.

• 20 марта юниорская сборная Украины по футболу одержала уверенную победу в первом матче элитраунда отбора на Евро-2024.
  • 23 марта в 15.00 также состоится второй матч 2-го тура отбора к Евро-2024 U-19. Украинская сборная сыграет против Латвии.