Умер актер Майкл Эммет Уолш — звезда фильма Бегущий по лезвию
Умер актер Майкл Эммет Уолш — звезда фильма Бегущий по лезвию

Умер актер Майкл Эммет Уолш — звезда фильма Бегущий по лезвию

Актер Майкл Эммет Уолш, сыгравший в более чем 150 фильмах, умер в возрасте 88 лет. Среди его известных работ — роли в лентах Бегущий по лезвию, Простая кровь, Ножи наголо и Свадьба моего лучшего друга.

Умер Майкл Эммет Уолш — что известно

Смерть актера подтвердил его менеджер Сэнди Джозеф. Это произошло 19 марта в Вермонте, однако информация распространилась только сейчас.

Уолш умер от остановки сердца в Северо-Западном медицинском центре в Сент-Олбансе, за три дня до своего 89-летия.

Сейчас смотрят

В кино он нередко изображал разговорчивых, шумных и не слишком приятных людей.

Кинокритик Роджер Эберт даже создал правило Стэнтона-Уолша, согласно которому ни один фильм, где во второстепенных ролях появляются Гарри Дин Стэнтон или М. Эммет Уолш, не может быть совсем плохим. Однако Эберт признавал, что как в любом правиле, в этом тоже есть исключения.

В каких фильмах сыграл Майкл Эммет Уолш

Уолш дебютировал в кино с картины Ресторан Алисы в 1969 году. Зрителю он запомнился также в лентах Маленький большой человек с Дастином Хоффманом, Как дела, док? с Райаном О’Нилом и Барбарой Стрейзанд, Удар по голове с Полом Ньюманом и Придурок со Стивом Мартином.

В 1982 году он появился в фильме Ридли Скотта Бегущий по лезвию в роли капитана Брайанта. В режиссерском дебюте братьев Коэнов Просто кровь воплотил образ злобного частного детектива Лорена Виссера.

Его можно увидеть во второстепенных ролях в хорроре Зубастики, а также в фильмах Флетч, Снова в школу, Воспитание Аризоны и Сумерки.

Майкл Эммет Уолш снялся во многих сериалах, занимался озвучкой документальных озвучивая документальные и анимационные фильмы.

Теги по теме
Смерть
Источник материала
Поделиться сюжетом