28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Украина уничтожила "модную" российскую САУ: аналитик раскрыл ее "пшик"
Украина уничтожила "модную" российскую САУ: аналитик раскрыл ее "пшик"

Украина уничтожила "модную" российскую САУ: аналитик раскрыл ее "пшик"

В Украине на видео верифицировали первый случай уничтожения самоходной минометно-артиллерийской установки M120K Rak SMK, которой пытается воевать РФ.

Ролик привел военно-политических эксперт Александр Коваленко, пояснив, что этот "неуловимый охотник" (так он высказался о САУ) в условиях украинского поля боя просто "жирная цель". "Именно поэтому, скорые потери данной САМУ были просто неотвратимы", - акцентировал он в Telegram.

Аналитик пояснил, что данная модель - хорошее, боеспособное оружие. Однако Россия свела его функционал к борьбе за выживание на грани, не сумев использовать весь потенциал машины. 

"Это яркий пример именно того случая когда и хорошая техника, должны применяться в условиях, в которых она раскрывает свои возможности на полную, а не в условиях, когда её функционал сводиться к борьбе за выживание на грани", - указал Коваленко. 

Украина впервые снесла позиции оккупантов роботом

В прошлом месяце "Армия дронов" впервые показала, как наш боевой робот сумел с воздуха ликвидировать позиции оккупантов. Бойцом-помощником управлял отряд "Кара небесная", скорректировав дрон из туреля по российским военным. 

Командир экипажа БпЛА прокомментировал значимость события. "Такого в истории военного дела никогда не было - это чрезвычайно клево", - сказал он.

Теги по теме
война Оружие
Источник материала
Поделиться сюжетом