Украина U-19 обыграла латвийцев в элит-раунде отбора на Евро — следующая игра решающая

Юношеская сборная Украины U-19 одержала вторую победу в элит-раунде отбора к Евро-2024.

В Скопье, столице Северной Македонии, сине-желтые обыграли Латвию со счетом 3:0.

Счет в матче подопечные Дмитрия Михайленко открыли на 34-й минуте после гола Матвея Пономаренко. В середине второго тайма Пономаренко оформил дубль, увеличив преимущество нашей команды. А финальную точку в матче поставил Тимур Тутеров, который играет за молодежную команду английского Сандерленда.

Сейчас смотрят

Кристиан Шевченко вышел на поле на 90-й минуте, заменив игрока Боруссии Дортмунд U-19 Даниила Кревсуна.

Таким образом в турнирной таблице наши юноши набрали максимальное количество очков после двух туров — шесть. Столько же и у сверстников из Швейцарии, с которыми украинцы проведут следующую игру. Впрочем, сине-желтые опережают швейцарцев по дополнительным показателям.

Третий тур состоится 26 марта. Игра Украина — Швейцария начнется в 15.00. Для выхода в финальную часть Евро-2024 украинцам достаточно не проиграть.

Турнирное положение сборной Украины U-19

• 1. Украина U-19 — 6 очков,
  • 2. Швейцария U-19 — 6 очков;
  • 3. Латвия U-19 — 0 очков;
  • 4. Северная Македония U-19 — 0 очков.

Минитурнир в Скопье Украина начала с победы над сверстниками из Северной Македонии — 2:0.

Победитель этой группы выйдет в финальный турнир юношеского Евро-2024, который примет Северная Ирландия. Украина не принимала участия в финальных турнирах Евро U-19 с 2018 года.