Пересмотр тарифов на общественный транспорт: придется ли платить еще больше
Пересмотр тарифов на общественный транспорт: придется ли платить еще больше

Пересмотр тарифов на общественный транспорт: придется ли платить еще больше

Украинцев уведомили о проведении расчета экономически обоснованного тарифа на проезд в троллейбусах и коммунальных автобусах. Об этом информирует портал molbuk.ua.

Перерасчет тарифов проводят в Черновцах, где с 1 марта уже повышали тариф на проезд в троллейбусах - с 10 до 12 гривен.

Общественный транспорт. Фото: скрин youtube

По словам заместителя городского головы Игоря Крохмаля, экономически обоснованный тариф в троллейбусе составляет 13,38. В то же время проезд в коммунальных автобусах должен составлять почти 16 гривен.

"По предварительным расчетам, на сегодняшний день экономически обоснованный тариф в троллейбусе составляет 13,38 гривны при нынешнем 12,25 гривны. То есть минимум гривну предприятие не дополучает", - заявил он.

Украинцы в общественном транспорте, фото: Знай.ua

Чиновник объяснил, что расчет экономически обоснованных тарифов проводится, чтобы понимать реальную стоимость предоставленных услуг. Утверждать новые цены на проезд предприятия пока не планируют, поэтому местные жители будут пользоваться городским транспортом по действующим тарифам.

"Это сделали, чтобы понимать стоимость предоставленной услуги. Но пересматривать тариф не планируем", - успокоил чиновник.

Ранее портал Знай сообщал, готовьтесь к пешим прогулкам: до конца марта введут новые тарифы на проезд в транспорте.

Также наш портал информировал, украинцам вернут часть денег за проезд в общественном транспорте: кого коснется.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, украинцам будут выдавать льготные карты для бесплатного проезда в городском транспорте: кто получит.

Источник материала
Поделиться сюжетом