28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Кейт Миддлтон лечится от рака: бывший спикер дворца рассказал о ее состоянии
Кейт Миддлтон лечится от рака: бывший спикер дворца рассказал о ее состоянии

Кейт Миддлтон лечится от рака: бывший спикер дворца рассказал о ее состоянии

Послеоперации на брюшной полости и непродолжительного молчания, которое породило массу слухов об "исчезновении", Кейт Миддлтон сообщила, что у нее обнаружили рак. 42-летняя принцесса Уэльская не уточнила подробностей диагноза, но рассказала, что сейчас находится на начальной стадии превентивного курса химиотерапии.

Фото: Getty Images

Онкологический диагноз Кейт шокировал общественность, ведь от рака сегодня лечится и 72-летний король Чарльз. Бывший спикер дворца Пэдди Харверсон заявил, что СМИ и пользователям соцсетей следует прекратить спекуляции по поводу состояния Кейт, ведь она находится в "очень сложной ситуации". При этом экс-представитель дворца уверень, что Миддлтон справиться с болезнью, как и король Чарльз.

"Нужно дать принцу и принцессе Уэльским время на выздоровление. Вы должны помнить, что они люди, а не просто институция, - сказал он BBC. - Полагаю, я предвзят, ведь некоторые из них - мои друзья, но я думаю, что это очень сложно, когда ты находишься в такой ситуации. Вы должны дать им пространство".

Кейт Миддлтон решила приурочить свое заявление о раке к последнему дню школьного семестра детей, чтобы защитить принца Джорджа, принцессу Шарлотту и принца Луи от навязчивого внимания и расспросов. Также жена принца Уильяма записала свое видообращение самостоятельно, без участия консультантов.

Пэдди Харверсон раскритиковал конспирологические теории и всевозможные обвинения, которые возникли вокруг Кейт после публикации отредактированных фотографий в Instagram.

"Я уверен, что она хотела, чтобы фотография выглядела как можно лучше, и извинилась за это. Всем следовало бы просто забыть об этом, - сказал он. - Я действительно думаю, что мы должны дать королевской семье время и пространство. Нам просто придется смириться с новой реальностью, их стало меньше. Но они справятся с этим".

Также бывший спикер королевской семьи прокомментировал состояние короля Чарльза, который трогательно поддержал невестку на фоне ее онкологического диагноза.

"Я глубоко уверен, что король, которого я хорошо знаю, невероятно сильный, очень выносливый и великий духом человек", - говорит Харверсон.

Теги по теме
Кейт Миддлтон
Источник материала
Поделиться сюжетом