28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Маленькая девочка, поборовшая рак, трогательно обратилась к Кейт Миддлтон: в 2021 году ее поддерживала принцесса Уэльская. Фото
Маленькая девочка, поборовшая рак, трогательно обратилась к Кейт Миддлтон: в 2021 году ее поддерживала принцесса Уэльская. Фото

Маленькая девочка, поборовшая рак, трогательно обратилась к Кейт Миддлтон: в 2021 году ее поддерживала принцесса Уэльская. Фото

Маленькая подружка принцессы Уэльской – 8-летняя Мила Снеддон – трогательно обратилась к Кейт Миддлтон после того, как она рассказала о диагностированном у нее раке и начале лечения химиотерапией. Мила как никто другой знает, что такое борьба с онкологией. В четырехлетнем возрасте ей диагностировали острый лимфобластный лейкоз, а два года назад ее объявили свободной от рака. В течение лечения и уже после выздоровления Кэтрин поддерживала девочку, поэтому школьница решила отблагодарить будущей британской королеве тем же.

Сначала мама Милы – Линда Снеддон – по просьбе своей дочери опубликовала обращение ко всей королевской семье в X (бывший Twitter). Впоследствии они обе пообщались с журналистами The Mirror, в разговоре с которыми трогательно обратились к 42-летней онкобольной принцессе Уэльской.

Так, в своих соцсетях Линда написала: "Мы выражаем нашу любовь, поддержку и наилучшие пожелания Уильяму, Джорджу, Шарлотте и Луи, а также желаем Кэтрин мирного и быстрого выздоровления".

Тем временем восьмилетняя Мила трогательно высказалась в интервью британскому изданию: "Она будет храброй, потому что я была храброй, и она будет бороться с этим, как и я".

Мать девочки также добавила, что ситуация с Кейт Миддлтон должна была стать для людей ярким примером того, что рак не учитывает статус или жизненный путь человека – он не жалеет никого.

"Кейт – мама, жена, она молодая, красивая, спортивная, и она сталкивается с этим. Это свидетельствует о том, что для рака нет разницы, он может поразить кого-угодно и когда-угодно. Мы желаем ей мирного и быстрого выздоровления... Заявление Кейт появилось на двухлетнюю годовщину ремиссии Милы. Мила обратилась ко мне и сказала, что хочет отправить Кейт открытку. Кейт проявила к Миле столько сочувствия, заботы и поддержки как во время, так и после лечения, поэтому было очень эмоционально видеть, что она сейчас сталкивается со своими собственными проблемами со здоровьем", – прокомментировала Линда.

Отметим, что во время лечения рака Мила и принцесса поддерживали связь по телефону, а в декабре 2021 года девочка приняла участие в концерте рождественских колядок, который Кейт организовала в Вестминстерском аббатстве. Их первая встреча состоялась в мае 2021-го во дворце Голирудхаус в Эдинбурге, Шотландия.

На день рождения Кейт Миддлтон в январе 2022 года Мила опубликовала поздравление в соцсетях, на которое принцесса ответила, написав: "Спасибо, Мила!"

Напомним, вечером 22 марта на странице принца и принцессы Уэльских появилось видео, где будущая королева объяснила, что была вынуждена взять паузу в своих обязанностях не только из-за операции на брюшной полости, но и химиотерапии. У Кэтрин диагностировали рак.

Почему Кейт Миддлтон проходит профилактическую химиотерапию и что будет дальше с ее лечением – узнайте в материале.

Король Чарльз III, принц Гарри и Меган Маркл, брат принцессы, премьер-министр Риши Сунак, Белый дом и другие неравнодушные выразили слова поддержки Кейт Миддлтон. Не промолчала также первая леди Украины Елена Зеленская. Она пожелала принцессе Уэльской скорейшего выздоровления.

Ранее OBOZ.UA писал, что эксперт по языку тела проанализировала обращение принцессы и обратила внимание на тревожную деталь. В один момент ее голос чуть не сорвался.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZ.UA и Viber. Не ведитесь на фейки!

Источник материала
Поделиться сюжетом