28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
На тесты выехал последний Cupra с ДВС
На тесты выехал последний Cupra с ДВС

На тесты выехал последний Cupra с ДВС

Испанская марка Cupra, являющаяся спортивным подразделением SEAT, практически завершила работу над новым кроссовером, получившим название Terramar. Он станет знаковым для компании.

Дело в том, что после Terramar марка намерена полностью перейти на выпуск электромобилей. То есть этот кроссовер станет последним с ДВС, который присоединится к актуальной линейке Cupra. Модель построят на платформе MQB Evo, на которой также базируются новые Volkswagen Tiguan и Audi Q3. Однако в отличии от них, Cupra получит более спортивный силуэт.

Новый Terramar будет достигать в длину 4,5 метра и получит агрессивную переднюю часть, выполненную в стилистике марки. У него широкая решетка радиатора, заостренные фары, выдающийся передний бампер и пара мускулистых складок на капоте. Также можно отметить покатую крышу со спойлером на конце. Салон с большой долей вероятности повторит кроссовер Tavascan.

Ожидается, что новинка будет предложена с 1,5-литровым и 2,0-литровым рядными четырехцилиндровыми двигателями, как и у Tiguan. Также будет доступны «мягкие» гибриды с 48-вольтовым стартер-генератором и полноценные версии PHEV. Последняя сможет проезжать в электрическом режиме до 100 км. Презентуют новинку во второй половине этого года.

/
Теги по теме
тесты
Источник материала
Поделиться сюжетом