Не все делают это правильно: как необходимо заряжать телефон
Не все делают это правильно: как необходимо заряжать телефон

Не все делают это правильно: как необходимо заряжать телефон

Узнайте, как поддержать работоспособность аккумулятора

Стабильная и быстрая работа смартфона во многом зависит от состояния аккумулятора. Зарядка телефона — ежедневное действие, которое не должно вызывать никаких проблем. Достаточно подключить телефон к зарядному устройству и уже через час-полтора гаджет будет заряжен. Но на деле оказывается, что многие пользователи допускают ряд ошибок при зарядке телефона, а это негативно влияет на его срок службы, пишет Genialne.

Как заряжать телефон, чтобы не повредить аккумулятор

Распространенная ошибка — подключать телефон к сети, когда он уже полностью разряжен. Это приводит к повреждению аккумулятора. Заряженный таким образом смартфон разряжается быстрее и заряжается дольше. Рекомендуется подключать телефон к зарядному устройству, когда аккумулятор заряжен до 20 процентов. Не бойтесь частых "дозарядок" на десяток-другой дополнительных процентов — это продлит жизнь аккумулятору.

Длительная зарядка также вредна. Она приводит к перегреву аккумулятора, а перегретый аккумулятор гораздо быстрее изнашивается и быстрее разряжается. Если вы хотите, чтобы аккумулятор телефона прослужил дольше, не заряжайте его всю ночь. При этом гаджет рекомендуется класть на плоские и прохладные поверхности, чтобы предотвратить возможный перегрев.

Старайтесь использовать только оригинальное зарядное устройство. Они лучше всего подходят по параметрам устройства. Либо же используйте только исправные кабели. Зарядка с помощью некачественных шнуров может быть неэффективна и впоследствии негативно повлиять на работу аккумулятора. Плюс ко всему может повредиться USB порт.

Если смартфон не "видит" зарядное устройство, скорее всего засорился USB-порт. Его нужно регулярно очищать. Это можно аккуратно сделать тонкой иглой.

Соблюдая эти несколько простых правил, ваша батарея прослужит намного дольше.

Источник материала
Поделиться сюжетом