19 мая, воскресенье
Олимпийская сборная Украины уступила японцам в своем дебютном матче

Олимпийская сборная Украины по футболу в рамках подготовки к летним Играм-2024 в Париже провела товарищеский матч против молодежной сборной Японии U-23.

Игра состоялась в японском городе Фукуока и завершилась победой хозяев поля со счетом 2:0. Заметим, что это дебютная игра в истории олимпийской национальной команды Украины.

Как прошла игра Япония U-23 — Украина ОИ

Состав сине-желтых был далеким от оптимального. Так, ряд футболистов не смогли принять участие в матче из-за травм, а в заявку на игру попали лишь 19 игроков.

Сейчас смотрят

В первом тайме японцы владели заметным преимуществом во встрече и создали несколько моментов у ворот Украины. Впрочем, на перерыв команды ушли с нулями на табло.

Счет в матче азиатская сборная открыла в начале второй половины встречи. После розыгрыша углового мяч попал в каркас ворот, а первым на добивании был хавбек бременского Вердера Кейн Сато.

Удвоил преимущество сборной Японии в матче на 76-й минуте Сатоси Танака, пробив в нижний угол ворот после серии ошибок от украинских футболистов.

Для олимпийской сборной Украины матч против Японии стал единственным во время международной паузы в марте.

По итогам команде Руслана Ротаня выпало сыграть с Аргентиной и Марокко, а также азиатской командой, которая определится после Кубка Азии U23.