28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
РФ во второй раз запустила по Киеву "Циркон", - Defense Express
РФ во второй раз запустила по Киеву "Циркон", - Defense Express

РФ во второй раз запустила по Киеву "Циркон", - Defense Express

В понедельник 25 марта армия России атаковала Киев используя свою новейшую ракету - ЗМ22 "Циркон". Это уже второе использование этой ракеты по Украине. Об этом сообщает Defense Express ссылаясь на собственные источники. 

Издание сообщает, что 25 марта ракеты "Циркон", которыми Россия атаковала Киев были сбиты непосредственно в городе, о чем говорит результат первоочередного анализа обломков двух ракет, которые были сбиты, но упали в пределах столицы.

О том, что россияне якобы попали "Цирконом" в столицу, впервые заговорили 7 февраля, когда обломки ракеты якобы упали в Деснянском районе. Однако их количество было недостаточным, а идентификация заняла около 5 дней.

На этот раз экспертам удалось собрать больше обломков и провести более глубокий анализ. Так, удалось дать точный ответ относительно типа двигателя, системы наведения и материалов, из которых изготовлены обломки.

По информации Defense Express, экспертам удалось собрать значительный объем информации. Она позволит оценить реальные возможности "Циркона" и уровень технологий, которыми сейчас обладает Россия для создания ракеты.

Для справки. Ракета "Циркон" - это гиперзвуковая крылато-ракетная система, которая разрабатывается в России. Эта ракета предназначена для поражения морских и наземных целей на больших расстояниях с высокой скоростью. 

Напомним, Россия атаковала Киев баллистикой, есть падение обломков и пострадавшие. Россия атаковала Киев баллистикой утром 25 марта. В результате атаки обломки ракет упали в нескольких районах столицы, есть пострадавшие.



Источник материала
Поделиться сюжетом