Россия уничтожает свои приграничные территории КАБами. Подробности от повстанцев
Россия уничтожает свои приграничные территории КАБами. Подробности от повстанцев

Россия уничтожает свои приграничные территории КАБами. Подробности от повстанцев

Как рассказал Александр "Фортуна", российское командование пошло на уничтожение Козинки, поскольку там российские пехотинцы не имели успеха и не могли никак навредить российским повстанцам. Более того, утверждает "Фортуна", все пехотные формирования, которые заходили на территорию Козинки, Горы-Подола, Заречья, были уничтожены.

РДК

По его словам, повстанцы продвигались по российским территориям и продвигаются дальше. Именно поэтому, чтобы их остановить по российским населенным пунктам, сами же россияне начали наносить удары КАБами.

"Когда в течение часа на одну позицию начинают бросать 5-6 КАБ, психологически людям это трудно выдерживать",
— рассказал "Фортуна".

При этом, по его словам, россияне не считаются с мирным населением, живет ли оно в Украине или в РФ. Он говорит, что повстанцы предусматривали такую ситуацию, потому и просили власть организовать эвакуацию мирного населения. Со своей стороны, повстанцы открыли гуманитарный коридор, которым воспользовалось много людей.

В то же время, утверждает "Фортуна", власти Белгородской области вместо эвакуации поставили блокпосты, жителей разворачивали, чтобы они возвращались домой и голосовали на путинских выборах.

В общем, отмечает Александр "Фортуна" до 17 марта дня путинских выборов о рейдах повстанцев вообще не говорили, пытаясь сделать вид, что в стране все хорошо, а российский диктатор Владимир Путин полностью контролирует ситуацию. Какие-то заявления по поводу происходящего на приграничных территориях начали звучать после того, как Путин переизбрался.

Напомним, ранее портал "Комментарии" рассказывал, что российские повстанцы раскрыли откуда у них оружие, которое они используют против российских военных.





Источник материала
Поделиться сюжетом