Российская пропаганда показала удары по Украине «за Крокус Сити Холл»
Российская пропаганда показала удары по Украине «за Крокус Сити Холл»

Российская пропаганда показала удары по Украине «за Крокус Сити Холл»

Российская пропаганда показала удары возмездия по Украине «за Крокус Сити Холл» На соответствующие публикации пророссийских телеграм-каналов обратил внимание эксперт BILD по анализу открытых данных Юлиан Рёпке.

удар

удар

На одном из кадров видны снаряды с подписью «За КСХ». На другой записи российские солдаты заряжают РСЗО «Град» ракетами, на которых написано: «За погибших и пострадавших россиян в ТЦ “Крокус Сити Холл”».

«По крайней мере здесь полностью возобладала пропаганда Путина о причастности Украины к теракту в Москве», — пишет Рёпке.

Ранее главный редактор BILD Марион Хорн назвала попытки властей РФ возложить ответственность за теракт на Украину «отвратительной игрой Путина».

Отметим, после теракта в «Крокус Сити Холле»террористическая группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за нападение на концертный зал. Анонимные источники The New York Times и CBS News сообщили, что, по данным США, за нападением стоят террористы ИГ.

Российские власти и пропаганда настаивают на том, что нападавшие якобы связаны с Украиной. Единственный аргумент в пользу этого — факт задержания преступников в Брянской области. Однако населенный пункт, где, по официальным данным, были задержаны подозреваемые, находится на границе трех стран — России, Украины и Беларуси, поэтому однозначно утверждать, что мужчины направлялись именно в Украину, а не в Беларусь, нельзя.

Напомним, ранее Путин выступил перед россиянами по поводу теракта в «Крокусе». Он объявил 24 марта днем общенационального траура. Он повторил версию ФСБ об «украинском следе».

Путин подчеркнул, что "мы установим и покараем каждого, кто стоял за этим преступлением" и что "никому не удастся посеять панику и разлад в наше общество".

Диктатор попытался сплотить россиян вокруг этой трагедии: "Наш общий долг сейчас быть вместе в одном строю", - сказал он.

Путин сравнил террористов с нацистами на оккупированных территориях.

Украина в свою причастность к теракту отрицает, а в США подтвердили причастность ИГИЛ к теракту в «Крокус Сити Холл». Ранее Путина предупреждали о возможном теракте, но он посчитал это провокацией.

Представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Андрей Юсов заявил, что теракт в Подмосковье является сознательной провокацией режима Путина, о которой предупреждало международное сообщество.

В России после теракта в «Крокус Сити Холле» замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведевпотребовал вернуть смертную казнь. Его поддержали российские чиновники, депутаты и пропагандисты.

Источник материала
loader
loader