Спасатели восемь часов разбирали завалы в Киеве, из-за атаки пострадали 10 человек
Спасатели восемь часов разбирали завалы в Киеве, из-за атаки пострадали 10 человек

Спасатели восемь часов разбирали завалы в Киеве, из-за атаки пострадали 10 человек

Спасатели завершили разбор завалов на месте попадания в Печерском районе Киева. От российской атаки пострадали 10 человек, включая двух беременных женщин. Разбор завалов длился около восьми часов. Об этом сообщили в ГСЧС.

– Аварийно-спасательные работы в столице завершены. Известно о 10 пострадавших, в том числе 16-летней девочке. Из них госпитализированы были 2 человека. 25 человек получили психологическую помощь от психологов ГСЧС. Вывезено более 580 куб. м строительных конструкций. На месте обстрелов работали 86 спасателей, а также 16 единиц техники, – рассказали в ГСЧС.

Основной удар пришелся в Государственную академию декоративно-прикладного искусства и дизайна имени Михаила Бойчука, сообщил Минкульт. По словам мэра Киева Виталия Кличко, рядом с разрушенным помещением находится общежитие, где было немало людей. Там разрушений нет, и никто не пострадал.

25 марта в 10:30 утра россияне выпустили по Киеву две баллистические ракеты с территории Крыма. Это третья атака на столицу за последние пять дней.

  • 21 марта Россия после паузы в 44 дня атаковала Киев ракетами. Атака продолжалась около трех часов, над городом сбили 31 ракету. Пострадали 13 человек.
  • 22 марта Россия нанесла самый большой удар по украинской энергосистеме с начала вторжения, выпустив 151 ракету и дрон-камикадзе. Погибли пять человек - двое в Хмельницком и три в Запорожье.
  • 24 марта Россия атаковала Украину 29 крылатыми ракетами. Их сбили в пределах Днепропетровской, Херсонской, Николаевской, Одесской, Сумской, Киевской, Волынской и Львовской областей.
Теги по теме
Киев
Источник материала
Поделиться сюжетом