Телефон будет летать: простые лайфхаки, как быстро освободить память
Телефон будет летать: простые лайфхаки, как быстро освободить память

Телефон будет летать: простые лайфхаки, как быстро освободить память

Эти подсказки помогут очистить память телефона

Перегрузка памяти телефона может привести к тому, что устройство будет медленно работать, глючить или самопроизвольно отключаться. Поэтому очень важно время от времени освобождать память телефона. "Телеграф" уже рассказывал, как очистить кэш в Viber, а сегодня делится, как быстро освободить память на телефоне.

Есть несколько способов, как почистить память и сделать гаджет более продуктивным, пишет apostrophe.ua. Просто следуйте подсказкам и вы быстро очистите все лишнее с телефона, чтобы он лучше работал.

Как очистить память на Android

Для очистки памяти и разгрузки телефона можно сделать несколько шагов. Например, закройте фоновые приложения, очистите кэш и данные приложений, удалите с телефона ненужные приложения и файлы.

Для хранения файлов и данных можно использовать облачные сервисы, так ваши файлы не будут перегружать телефон. Можно воспользоваться такими облачными сервисами, как Google Drive, iCloud, Dropbox, OneDrive.

Также можно использовать специальные приложение, которые сами очистят ваш телефон от лишних файлов, кэша и приложений, которыми вы не пользуетесь. Такие приложения как Clean Master, Avast Cleanup, 1Tap Cleaner помогают автоматически или вручную очищать память телефона.

Более радикальный шаг — это сброс телефона до заводских настроек. Однако, вы должны быть готовы, что гаджет очистится полностью — будут удалены все фото, видео и приложения. И вам придется заново все устанавливать и настраивать.

Источник материала
Поделиться сюжетом