Этот Jaguar Mark X вымыли впервые за 30 лет
Этот Jaguar Mark X вымыли впервые за 30 лет

Этот Jaguar Mark X вымыли впервые за 30 лет

Ютубер из Мичигана под ником Detail Dane опубликовал видео первой за 30 лет мойки Jaguar Mark X. С 1961 по 1970 год он был топовым седаном британского бренда. Конкретно этот экземпляр обнаружили в небольшом курортном городке Петоски, штат Мичиган.

Седан простоял в сарае с середины 1990-х годов. Белый кузов автомобиля покрылся толстым слоем пыли. Традиционно транспортировать автомобиль на мойку пришлось в кузове трейлера. Смыв грязь, мастер смог оценить изящество автомобиля, который называют гордостью Великобритании. Ему даже удалось вернуть к жизни хромированный декор и оригинальные колесные диски.

В салоне обнаружились следы присутствия мышей и части деревянной приборной панели на заднем сиденье. Возможно, ее сняли для реставрации, но, по всей вероятности, что-то пошло не так. В очищенном багажнике свои места заняли отмытый набор инструментов Jaguar и оригинальное запасное колесо. Не осталось без внимания и моторное отделение. Пожалуй, это самый сложный участок работы.

Результат усилий мастера можно увидеть в 16-минутном видео. После помывки Jaguar Mark X 1964 года выглядит фантастически. Его выставили на продажу за 10 000 долларов. Вырученные средства передадут некоммерческой организации Little Traverse Conservance. Она занимается сохранением земель в регионе.

Теги по теме
Видео
Источник материала
Поделиться сюжетом