Георгий Биркадзе рассказал, как долго мы будем восстанавливать энергетику после последних обстрелов
Георгий Биркадзе рассказал, как долго мы будем восстанавливать энергетику после последних обстрелов

Георгий Биркадзе рассказал, как долго мы будем восстанавливать энергетику после последних обстрелов

Об этом он рассказал в программе «Правительственный квартал».

По словам эксперта, отопительный сезон мы заканчиваем, потому эти ракетные атаки на энергетическую инфраструктуру – это месть за уничтожение российских НПЗ и действия добровольцев на Белгородщине. Да, констатирует он, история с Белгородом – это «РДК» и другие, а не украинцы, но мы им помогаем, в частности, по закупке оружия.

«Мы потратили очень большое количество денег на защиту нашей энергетики, и я сегодня увидел, к сожалению, что их потратили неэффективно. Надеюсь, что и премьер-министр, и президент нашей страны посмотрят на все это, сделают анализ и мы увидим в ближайшее время серьезные изменения. Поэтому у меня нехорошие ощущения. Я очень надеялся, что все будет хорошо, я надеялся, что защитные сооружения, которые построили, будут защищать», - подчеркивает Георгий Биркадзе.

Так что, констатирует он, остаются вопросы, достроили ли эти защитные сооружения, насколько они отработали, министр должен прокомментировать это. И очень важно, добавляет эксперт, чтобы мы увидели, как использовали эти государственные деньги на защитные сооружения для энергетической инфраструктуры.

«Я думаю, что быстрое восстановление – где-то от месяца до трех месяцев. К примеру, трансформаторы, которые у нас в Чехии, чтобы они приехали к нам, ну, это неделя или две недели, пока загрузят, это огромная махина, привезут, выгрузят, начнется монтаж... А чтобы восстановить, как было, – от 5-6 месяцев до года», – объясняет Георгий Биркадзе.

Как сообщала Politeka, Биркадзе объяснил, что российская вековая традиция – это винить других в том, что им плохо живется.

Также Politeka писала о том, что Фесенко рассказал, где в Украине просчитался путин.



Источник материала
Поделиться сюжетом