28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Китайские гольфкары стали для россиян "гробами на колёсах", - BILD
Китайские гольфкары стали для россиян "гробами на колёсах", - BILD

Китайские гольфкары стали для россиян "гробами на колёсах", - BILD

Российские оккупанты в последнее время массово применяют на фронте китайские вездеходы. Как ссообщает аналитик BILD Юлиан Рёпке, китайские мотовездеходы Desertcross 1000-3 заменяют российским солдатам традиционные БТР или БМП.

Как отмечал аналитик, россияне рассчитывали на то, что у ВСУ нет снарядов, чтобы уничтожать такие багги, а дронам-камикадзе трудно гоняться за маленькими, быстрыми и манёвренными машинами, и планировали использовать эту ситуацию для получения преимущества.

Однако теперь, сообщает Рёпке, ситуация резко изменилась, поскольку Украина научилась уничтожать китайские гольфкары.

"В результате они стали для российских солдат "гробами на колёсах". Украинские дроноводы прицельно поражают их беспилотниками-камикадзе. А поскольку у багги нет никакой брони, то все находящиеся внутри солдаты гибнут", - подчёркивает эксперт.

Россияне применяют китайские вездеходы на фронте

Ранее сообщалось, что Россия закупает сотни единиц китайских вездеходов, которые также широко продаются американским потребителям. 

Как отмечали в ВСУ, россияне используют эти маленькие маневренные машинки, чтобы доставлять личный состав через минные поля к месту боевых действий. в то же время активное использование этих гольфкаров свидетельствует о значительных потерях оккупантов в бронетехнике.

Источник материала
Поделиться сюжетом