28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Майор запаса НГУ оценил запас "Цирконов" у России
Майор запаса НГУ оценил запас "Цирконов" у России

Майор запаса НГУ оценил запас "Цирконов" у России

Противокорабельную ракету "Циркон" взяли на вооружение в России лишь год назад. Оккупанты вряд ли могли произвести их большое количество.

"Цирконов" у них точно не много, если они сделали 10, то это очень хорошо. Эта ракета была взята на вооружение в январе 2023 года, то есть только завершились испытания, и это противокорабельная ракета. Я предполагаю, что у них около 10 таких ракет, исходя из того, сколько у них "Кинжалов" - где-то 20-25. Сомневаюсь, что они могли сделать больше. Вчера это была антирекламная акция для российского ВПК. Они про Кинжал рассказывали, что невозможно его сбить современными и перспективными средствами ПВО, а про Циркон и вовсе", - отметил майор запаса НГУ, ветеран российско-украинской войны Алексей Гетьман в эфире телемарафона

При этом он указал, что все тактико-технические характеристики, которые Россия дает на свое вооружение от танков до ракет, очень сильно преувеличено.

Удар "Цирконом" - главные новости

25 марта Россия ударила по Киеву новейшей ракетой - ЗМ22 "Циркон".  Военный портал Defense Express пишет, что "Цирконы" были сбиты над Киевом. Отмечается, что первая неудачная попытка удара "Цирконом" была еще 7 февраля. 

Источник материала
Поделиться сюжетом