”Машинная часть”, как у Терминатора: Шварценеггеру установили кардиостимулятор
”Машинная часть”, как у Терминатора: Шварценеггеру установили кардиостимулятор

”Машинная часть”, как у Терминатора: Шварценеггеру установили кардиостимулятор

Американскому актеру и культуристу Арнольду Шварценеггеру сделали операцию. Звезде Терминатора установили кардиостимулятор после трех операций на сердце.

Арнольд Шварценеггер перенес операцию на сердце

76-летний актер рассказал, что теперь у него есть “машинная часть”, как и у его персонажа в Терминаторе. Операция состоялась 18 марта.

— В прошлый понедельник мне сделали операцию, чтобы стать немного больше машиной: мне поставили кардиостимулятор. Должен вам сказать, что то, что я говорю вам это, идет вразрез с моим воспитанием в Австрии, где никто никогда не говорил о медицинских проблемах, — отметил Арнольд.

Добавляет, на его родине все, что касалось здравоохранения, держали при себе, но он получил много сообщений и писем от людей, которые родились с двустворчатым аортальным клапаном, как и он сам. Они говорили ему, что рассказ о его операциях по замене клапана придал им смелость и надежду справиться с проблемами.

Сейчас смотрят

— Прежде всего, я хочу, чтобы вы знали, что у меня все отлично, — уверил поклонников Шварценеггер.

Первую операцию на сердце Арнольд перенес в 1997 году. Ему заменили аортальный сердечный клапан — причиной стал врожденный порок сердца, диагностированный еще в 1977 году.

Еще две операции ему сделали в 2018-ом и 2020 годах, поменяв аортальный клапан на новый.

Сейчас Шварценеггеру придется сделать перерыв в спорте, чтобы восстановиться.

Источник материала
Поделиться сюжетом