6 мая, понедельник
Украина U-19 разгромила швейцарцев и вышла на юниорское Евро-2024

Сборная Украины по футболу U-19 квалифицировалась на чемпионат Европы по футболу-2024.

В решающем матче в Скопье украинцы разгромили сверстников из Швейцарии со счетом 3:0.

Как прошла игра Украина U-19 — Швейцария U-19

Первая половина встречи прошла без забитых голов, поэтому на перерыв игроки ушли с нулями на табло.

Сейчас смотрят

Во втором тайме на 63-й минуте счет открыл Геннадий Синчук, попав в девятку из пределов штрафной площади. Преимущество сине-желтых через пять минут удвоил Матвей Пономаренко, который впоследствии оформил дубль после навеса с фланга.

Швейцарцы дважды пробивали в створ ворот Владислава Крапивцова, но поразить сетку ворот украинцев не удалось.

Таким образом сборная Украины U-19 одержала три победы из трех возможных в элитраунде отбора и заняла первое место в своей группе, что обеспечило ей путевку на юниорское Евро. В первом туре подопечные Дмитрия Михайленко одолели Северную Македонию (2:0), а (3:0).

Более того, турнир украинцы прошли без пропущенных мячей.

Украина сыграет в финальной стадии Евро U-19 впервые с 2018 года. Соперников на Евро, которое состоится в Северной Ирландии, украинцы узнают после жеребьевки 17 апреля. Юниорское Евро среди команд U-19 стартует 15 июля.