Приют "Домажир" рассказал, как живет спасенный медведь Бахмут
Приют "Домажир" рассказал, как живет спасенный медведь Бахмут

Приют "Домажир" рассказал, как живет спасенный медведь Бахмут

Медведь Бахмут, которого украинские военные обнаружили в одном из частных домов Донецкой области, начал постепенно восстанавливаться и осваивать территорию приюта «Домажир», который создан именно для таких зверей, как он. Об этом говорится в сообщении центра.

- В первые дни приезда Бахмут был очень стеснительным и ему потребовалось некоторое время, чтобы привыкнуть к новому дому и новым звукам в вольере, — рассказали в приюте для медведей.

Также отмечается, что животному потребовалось время, чтобы научиться исследовать природу. Спустя несколько недель он стал намного спокойнее, уже с большей уверенностью подходит изучения новой территории. Животное, что достаточно важно для этого рода зверей, вышло из зимней спячки.

  • 29 февраля в национальном природном парке "Синевир" начали выходить из зимней спячки бурые медведи. В этом парке с 2011 года действует крупнейший в Украине реабилитационный центр для таких животных, которые получили травмы из-за жестокого обращения или содержания в ненадлежащих условиях
  • 15 января стало известно, что зоопарк Five Sisters начал сбор средств на строительство вольера для черного медведя Ямполя, которого спасли в 2022 году из зоны боевых действий.
  • 9 сентября 2022 года во львовский приют для животных был доставлен медведь, которого вывезли из зоны боевых действий. Животное было случайно найдено военными в одном из частных домов в Бахмуте. В честь города где его нашли ему дали такую кличку. Медведь был в тесном вольере, истощен и в состоянии сильного стресса.

 

Теги по теме
Животные
Источник материала
Поделиться сюжетом