Украинцам пообещали поднять тарифы на свет: люди требуют ответов
Украинцам пообещали поднять тарифы на свет: люди требуют ответов

Украинцам пообещали поднять тарифы на свет: люди требуют ответов

Новость о возможном повышении тарифов на электроэнергию после ракетной атаки вызвала недовольство и оживленные обсуждения в соцсетях.

Олег Попенко, эксперт по вопросам ЖКХ и энергетики, поделился на своей странице в Facebook информацией о заявлении генерального директора Укргидроэнерго, Игоря Сироты, который выразил сомнения в возможности сохранения текущих тарифов для населения.

Отключение электроэнергии, скриншот: YouTube

Попенко сделал вывод, что такие события становятся поводом для ведомства повысить тарифы, а не для того, чтобы решать проблемы в энергосистеме. По его мнению, главной целью становится именно повышение стоимости электроэнергии, а не решение технических проблем:

"Вопрос повышения тарифов на электроэнергию для населения давно в разработке, а прайс-кепи для бизнеса будет одобрен уже в конце марта, с 7 30 до 8 25. Так что у самурая нет цели отремонтировать сети или генерацию, главное – повышение тарифов".

Комментаторы в соцсетях высказали свое негодование, считая, что власти используют обстрелы объектов энергетики как удобный предлог для увеличения тарифов.

Таким образом, в обществе сформировалось негативное мнение о том, что решения в сфере энергетики все чаще принимаются не в интересах населения, а в интересах некоторых структур, что вызывает серьезные опасения и недовольство граждан.

Кроме того, Знай.ua сообщал, когда закончится этот кошмар? Эксперт рассказал о надвигающихся тарифах на коммуналку

Также наш портал информировал, новые платежки доведут до слез: уже в апреле некоторые тарифы взлетят почти в 4 раза

Источник материала
Поделиться сюжетом