Ужгород, Киев или Львов: куда поехать весной за незабываемыми впечатлениями
Ужгород, Киев или Львов: куда поехать весной за незабываемыми впечатлениями

Ужгород, Киев или Львов: куда поехать весной за незабываемыми впечатлениями

Весна уже близко, поэтому пора отправляться на природу. Ботанический сад ждет вас этой весной! В вашем городе точно есть место, где можно отдохнуть. А если захотите еще больше приключений, загляните на Запад Украины – там есть красивые горные долины с супер ароматами.

Этот год будет особенным для ценителей сакуры в Украине. Если вы ищете идеальное место для удовольствия расцветом сакуры, вот несколько рекомендаций:

Ужгород – несомненно, одно из самых лучших мест для наблюдения за цветением сакуры. Этот город славится своими аллеями сакур, которые превращаются в розовые туннели. Сакура Фест предлагает не только насладиться цветами, но и культурные мероприятия.

Цветение сакуры в Киеве, Униан

У Киева есть несколько локаций для тех, кто хочет увидеть сакуру. Одним из таких мест есть ботанический сад им. Фомина, где вы сможете увидеть цветение сакуры и других экзотических растений.

Еще одним местом в столице, где можно насладиться цветом сакуры, является японский сад на территории Киевского политехнического института.

Львов также предлагает несколько уголков для созерцания сакур. Стрыйский парк во Львове – это прекрасное место, где можно увидеть цветущие японские вишни.

Сакура / скриншот из видео

Не забывайте, что лучшее время для посещения зависит от погодных условий, и цветение может длиться не долго, поэтому следите за обновлением состояния цветения в выбранных локациях, чтобы не пропустить это невероятное природное явление.

Ранее сообщалось на портале Знай.ua украинцы требуют пересмотра расходов на клумбы: вместо миллионов цветочкам – на оборону

Как ранее сообщал портал Знай.ua, Львов превратился в Японию: глаз не оторвать от красоты

Источник материала
Поделиться сюжетом