В Олимпийском доме обсудили коррупцию и манипуляции в спорте
В Олимпийском доме обсудили коррупцию и манипуляции в спорте

В Олимпийском доме обсудили коррупцию и манипуляции в спорте

Представители Министерства молодежи и спорта, Национального Олимпийского комитета Украины, Федерации бадминтона Украины и Национальной платформы добродетели спорта организовали совместное мероприятие, в ходе которого обсудили риски и проблемы манипуляций в спортивных соревнованиях национального и международного уровня, а также действия по их предотвращению.

Встреча состоялась в Олимпийском доме в Киеве, сообщает пресс-служба НОК.

"Сотрудники Федерации бадминтона также поделились своим опытом внедрения лучших мировых практик в обеспечении чистоты спорта, а представители Платформы добродетели спорта подробно рассказали о деятельности платформы и имеющихся механизмах оповещения о манипуляциях", - говорится в сообщении.

По итогам встречи участники мероприятия договорились о предстоящем сотрудничестве и проведении совместных информационно-образовательных мероприятий для молодого поколения бадминтонистов.

Межведомственная рабочая группа Национальная платформа добродетели спорта – консультативно-совещательный орган Минмолодежьспорта, в который вошли представители НОК Украины, Национальной полиции, НАПК, КРАИЛ, УАФ и гемблинговых операторов.

В прошлом году партнером платформы стала компания Favbet, которая обеспечивает поддержку мероприятиям платформы, а также участвует в обмене информацией о подозрительных матчах и результатах.

При содействии Favbet уже прошла встреча специалистов платформы с представителями федераций по игровым видам спорта, а также первое совместное событие с Федерацией хоккея Украины, посвященное презентации антикоррупционных наработок.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram та Whats.

me/korrespondentnet та Whats.

Теги по теме
Спорт Коррупция
Источник материала
Поделиться сюжетом