В Раде хотят запретить украинцам представлять Украину за границей: угрожают пожизненным
В Раде хотят запретить украинцам представлять Украину за границей: угрожают пожизненным

В Раде хотят запретить украинцам представлять Украину за границей: угрожают пожизненным

Народные депутаты от "Слуги народа Марьяна Безуглая и Галина Третьякова зарегистрировали в парламенте законопроект, предполагающий наказание в виде 12 лет лишения свободы за "представление интересов Украины за границей", без " полномочий и согласований".

Об этом пишут пользователи социальной сети Fаcebook.

Как добить украинский бизнес: Безуглая озвучила очередную безумную идею по мобилизации

"Сначала отблагодарили волонтеров за "присвоение государственных функций" и затыкание дыр, где уполномоченные органы не справлялись, и ввели безумное регулирование волонтерской работы. Затем ввели государственный контроль за общественными организациями, занимающимися реформами на национальном и местном уровнях, и приняли закон о лоббировании, построенный в странах ЕС как механизм прозрачности, а не контроля. А теперь на очереди люди, адвокатирующие интересы страны и защита людей на международной арене "без полномочий и согласований". Так победим? Как же получила эта имитация работы и постоянные палки в колеса, когда на кону, и это без преувеличения, наше выживание" - написала Александра Матвийчук.

"Безуглая и Третьякова - не просто притрушенные женщины. Это два вредителя", - написала журналистка Марина Ермолаева-Данилюк.

"Это одна из самых позорных вещей, которые я видел за последние несколько лет. Чтобы вы понимали, я постоянно представляю Украину перед уполномоченными лицами иностранных государств и представителями международных организаций, в том числе посредством переписки, телефонных разговоров и страшно признаться даже Zoom. В условиях военного положения. 15 лет с конфискацией", - написал Валерий Пекар.

Такая инициатива возмутила украинцев.

В свою очередь инициатор проекта Марьяна Безуглая заявила, что это "законодательная шутка".

"Это так мило, как работает компактная законопроектная провокация) Завтра могу зарегистрировать отмену России. Но если серьезно, то зарегистрированный нами с Галиной законопроект N11104 об уголовной ответственности за неуполномоченное представительство Украины в международных переговорах - прецедент апелляции к истории и тест на политическую дискуссию", - написала она.

Ранее "Апостроф" писал о том, как Безуглая натравила общественность на нардепов.

Громкий скандал с Безуглой: в НАТО ответили по поводу обвинений в адрес Залужного

Безуглая угрожает нацбезопасности: представитель Зеленского сделал жесткое заявление

Украинок под ружье: для чего нардепы хотят отправить женщин в ВСУ

Теги по теме
Верховная Рада
Источник материала
Поделиться сюжетом