В ВМС рассказали о повреждениях российского корабля "Иван Хурс"
В ВМС рассказали о повреждениях российского корабля "Иван Хурс"

В ВМС рассказали о повреждениях российского корабля "Иван Хурс"

Уже можна подтвердить, что в ходе успешной операции поражены не только два больших десантных корабля - "Ямал" и "Азов", но и разведывательный корабль "Иван Хурс". 

Об этом сказал спикер Военно-морских сил (ВМС) ВСУ Дмитрий Плетенчук в эфире "FREEДОМ". "Можна уже приплюсовывать разведывательный корабль "Иван Хурс", который получил повреждение кормового оборудования разведовательного и соответственно выполнение задач им по профилю под вопросом. Точнее выпольнять он их в ближайшее время не сможет", - подчеркнул он.

Удары по коряблям ЧФ РФ

25 марта спикер ВМС ВСУ Дмитрий Плетенчук сказал о вероятности того, что поражены не только два больших десантных корабля - "Ямал" и "Азов", но и разведывательный корабль "Иван Хурс". Тогда он подчеркнул, что верифицируется информация о возможном поражении "еще одной единицы - третьей". Позже уточнил, чторечь идет о разведывательном корабле "Иван Хурс". По его словам, такие заявления требуют верификации из нескольких источников. 

Представитель Главного управления разведки Вадим Скибицкий в документальном проекте "ГУР. Битва за море. Все дороги ведут в Крым"сказал, что Украина без полноценного флота смогла заставить корабли Черноморского флота РФ бежать из временно оккупированного Крыма. 

По его слловам, благодаряморским дронам Magura V5 были уничтожены разведывательный корабль "Иван Хурс", десантные суда "Акула" и "Серна", ракетный корабль "Ивановец". Кроме того, они отправили на дно большой десантный корабль "Цезарь Куников" и патрульный корабль "Сергей Котов".

Скибицкий отметил, что украинские дроны с каждым разом становятся мощнее и точнее. 

Источник материала
Поделиться сюжетом