Жителей Киевщины бесплатно учат управлять БПЛА - детали о курсе
Жителей Киевщины бесплатно учат управлять БПЛА - детали о курсе

Жителей Киевщины бесплатно учат управлять БПЛА - детали о курсе

23 марта первые 30 курсантов Киевского областного центра подготовки населения к нацсопротивлению бесплатно научились руководить FPV-дронами. Всего курс рассчитан на 100 жителей Киевской области.

По словам директора Киевского областного Центра подготовки населения к национальному сопротивлению Владимира Авдеенко, направление БПЛА сегодня чрезвычайно важно. Поэтому в стандартную программу базового курса подготовки гражданских был добавлен ознакомительный курс по БПЛА.

"Я сам оператор БПЛА. Для меня принципиально, чтобы курс был не теоретический, а практический", – подчеркивает Владимир Авдеенко.

В программе обучения управление FPV-дронами и БПЛА типа DJI Mavic. Ее разработали инструкторы центра Open Sky, работающего с 2015 года.

Один из симуляторов, на которых работали курсанты, максимально приближен к реальным военным действиям. Сначала они уничтожали вражескую технику – были попадания. Затем в практическом классе уже летали дронами", – рассказывает о первом занятии Михаил Круглий с позывным "Адвокат", соучредитель Open Sky.

В Киевском областном Центре подготовки населения к национальному сопротивлению проходит первый бесплатный базовый курс для гражданских. Обучение проводится по 16 направлениям: тактическая и огневая подготовка, тактическая медицина, работа с БПЛА, выживание, противодействие враждебным ИПСО и другое.

Источник материала
Поделиться сюжетом