"Безумная ситуация": приютивший почти 300 кошек мужчина попросил о помощи
"Безумная ситуация": приютивший почти 300 кошек мужчина попросил о помощи

"Безумная ситуация": приютивший почти 300 кошек мужчина попросил о помощи

Брюс Робинсон тратил тысячи долларов в месяц, порой сам оставаясь без еды, чтобы на день купить животным 28 кг корма и наполнитель для 10 туалетов.

Благотворительная организация по защите животных (SPCA) на западе Канады пытается найти средства, необходимые для ухода за 300 кошками после просьбы их хозяина о помощи. Об этом пишет The Guardian.

Все животные, судя по всему, находятся в хорошем состоянии. Брюс Робинсон говорит, что попал в "безумную ситуацию" после того, как начал приносить домой кошек, брошенных во время пандемии COVID-19. Мужчина рассказал SPCA Британской Колумбии, что после потери работы забота о них стала для него непосильной задачей.

По словам представительницы фонда защиты животных Эйлин Древер, благотворительная организация направила сотрудников в дом канадца, чтобы оценить ситуацию.

"Когда его спросили, сколько у него кошек, он ответил, что это все равно что считать пузырьки в кипящей воде. Знаете, у него было огромное сердце, и он заботился о них. А потом они продолжали размножаться. У одной кошки может быть три беременности за год", — сказала она

Иллюстративное фото
Фото: newsweek

Домашние животные были общительными и, похоже, находились в хорошем состоянии. По оценкам Робинсона, число кошек в его доме выросло до 298, включая 15 беременных, которые должны были родить в ближайшие дни.

"Я оказался в безумной ситуации. Я принял плохое решение… Я думал, что смогу справиться с кошками", — сказал мужчина.

Житель Канады пытался отдать домашних животных, но безуспешно. Вместо этого он стал тратить тысячи долларов в месяц, порой сам оставаясь без еды, чтобы обеспечить им 28 кг корма в день и купить наполнитель для 10 туалетов. Он сказал, что дал имя каждой из кошек.

"Я люблю каждую из них. Я хотел дать им надежный дом", — добавил он.

Древер сказала, что SPCA спешит собрать средства и найти здание, в котором можно было бы разместить кошек, пока их осматривает ветеринар, делает прививки и стерилизует или кастрирует, а затем выставляет на усыновление в центры по всей провинции.

Также стало известно, что редкая двухголовая змея перенесла уникальную операцию. Животное по кличке Тигровая Лилия плохо себя чувствовало после кормления. Специалисты сделали все, чтобы помочь необычной рептилии.

Теги по теме
пандемия Животные
Источник материала
Поделиться сюжетом