Георгий Биркадзе рассказал, где Украина может найти людей для фронта
Георгий Биркадзе рассказал, где Украина может найти людей для фронта

Георгий Биркадзе рассказал, где Украина может найти людей для фронта

Об этом он рассказал в программе «Правительственный квартал».

«Сегодня гибнут только наши граждане и наши герои. Я не видел пока военных США, имею в виду регулярные войска США, я их не видел. И никто не готов сегодня гибнуть за нашу страну, мы сами должны защищать ее, и мы это делаем. Но у вас обязанности, пожалуйста, помогайте нам», – отмечает Георгий Биркадзе.

Да, констатирует эксперт, сейчас на Западе говорят, что не отправляют войска в Украину, потому что и Украина не просила, но выходит так, что президент оказывается в глупой ситуации, ведь после этих слов просить войска уже нет смысла, мол, предупредили, что их не будет. По его словам, такая военная помощь – это было бы здорово, но мы видим, что США до сих пор и финансовую не могут согласовать.

С другой стороны, отмечает эксперт, и Украина слишком поздно просыпается по некоторым вопросам, в частности, по мобилизации заключенных. Как он рассказывает, в начале полномасштабной войны у нас было минимум 50 тысяч заключенных, которые готовы были воевать, и не все же люди сидят за криминал, то есть их можно было бы мобилизовать.

«А почему россия сделала столь мощный шаг в этом направлении? Кто бы что ни говорил, а «вагнер» сделал серьезное дело. А почему за 2 года мы этого не сделали? Что, нельзя было проголосовать этот закон?», - подчеркивает Георгий Биркадзе.

Также Знай.ua писал о том, что Биркадзе рассказал, должна ли Украина слушать США и не избивать по российским НПЗ.

Источник материала
Поделиться сюжетом