Гуменюк объяснила свое громкое заявление об угрозе массированного удара "Цирконами"
Гуменюк объяснила свое громкое заявление об угрозе массированного удара "Цирконами"

Гуменюк объяснила свое громкое заявление об угрозе массированного удара "Цирконами"

Враг выискивает новые способы давления на Украину.

Пресс-секретарь Сил обороны юга Наталья Гуменюк объяснила свое заявление об угрозе массированного обстрела "Цирконами". По ее словам, следует учитывать риски, связанные с новым российским вооружением.

Об этом она сообщила в эфире телемарафона.

Враг ищет новые способы давления

Гуменюк объяснила, что ее заявление о накоплении "Цирконов" Россией означает, что враг может наносить такие удары и это нужно учитывать.

“Практику мы уже видели. Удар по Киеву баллистикой из Крыма означает, что враг выискивает способы, каким образом давить из самых неожиданных направлений, и с использованием вооружения, которое будет усложнять работу наших систем ПВО», — сказала Гуменюк.

Она отметила, что ВСУ отдают себе отчет, какие виды вооружения Россия готова применить. К сожалению, враг не останавливается в модернизации вооружения и пытается изыскивать способы давления на всей территории Украины, не только на прифронтовых территориях.

Перемещение ракетоносителей в оккупированном Крыму по состоянию на утро 27 марта

Наталья Гуменюк сообщила, что Черноморский флот России находится в пунктах базирования. Вражеские корабли не выходят на открытые просторы в акваторию Черного и Азовского морей, опасаясь новых ударов.

Она отметила, что маневрирование другими средствами вооружения, в том числе передовыми ракетными комплексами и оперативно-тактическими ракетными комплексами, время от времени осуществляется.

Между тем, Украина наблюдает за их перемещением и в случае угрозы дается предупреждение об опасности применения баллистического вооружения.

Пресс-секретарь Сил обороны добавила, что российские оккупанты будут выискивать другие средства для нанесения точечных ракетных ударов по Украине.

Источник материала
Поделиться сюжетом