Отопительный сезон завершают еще два больших города
Отопительный сезон завершают еще два больших города

Отопительный сезон завершают еще два больших города

Отопительный сезон завершают еще два больших города

Подачу тепла остановят в течение нескольких дней.

Николаев и Полтава завершат отопительный сезон на этой неделе. В частности, исполнительный комитет Николаевской городской рады согласовал завершение отопительного сезона в городе с 28 марта, а в Полтаве решение будет рассмотрено на заседании исполкома завтра.

Как сообщила пресс-служба Николаевской горрады, решение о завершении отопительного сезона приняли на заседании исполкома сегодня утром. Таким образом, с завтрашнего дня будут прекращать подавать тепло на все объекты, за исключением детских садов, больниц, роддомов и амбулаторий.

Первый заместитель директора департамента ЖКХ Игорь Набатов аргументировал такое решение тем, что в городе зафиксировано потепление, достаточное для завершения отопительного сезона.

"Технологически отключение тепла будет происходить в течение 5 календарных дней", - пояснил Набатов.

Также он добавил, что расчет стоимости за услуги будут производить исходя из фактических дат отключения жилых домов от теплоснабжения.

В Полтаве решение о завершении отопительного сезона исполком будет принимать на заседании 28 марта. Так, согласно сообщению «Суспільне.Полтава», такой вопрос включен в повестку дня. В Полтаве отопительный сезон 2023-2024 планируется завершить 1 апреля.

Напомним, Харьков уже завершил отопительный сезон в городе. Окончательно подтолкнул ракетный удар по энергетике города 22 марта, когда в Харькове по сути произошел блекаут.

Киев завершит отопительный сезон 28 марта. Город отключат от отопления постепенно до конца недели.

Ранее глава НАК «Нафтогаз Украины» Алексей Чернышев заявил, что отопительный сезон 2023-2024 в Украине, вероятнее всего, завершится в конце марта.

Источник материала
Поделиться сюжетом