Половину оплатит государство: семьи с детьми получат щедрую скидку на коммуналку
Половину оплатит государство: семьи с детьми получат щедрую скидку на коммуналку

Половину оплатит государство: семьи с детьми получат щедрую скидку на коммуналку

Государство предоставляет льготы на коммунальные услуги разным категориям граждан. В частности, на скидку могут претендовать многодетные семьи. Об этом говорится на сайте Пенсионного фонда Украины.

Семьи, в которых воспитывается трое и более детей, имеют право на льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг. Государство предоставляет скидку в размере 50%.

Платежки за коммуналку. Фото: скрин youtube

В ПФУ напоминают, что льгота предоставляется на пользование коммунальными услугами - газ, электроэнергия и другие. Также покрывает половину расходов на сжиженный баллонный газ для бытовых нужд и твердое топливо, если дом не имеет центрального отопления.

Скидка на коммуналку предоставляется многодетным семьям независимо от вида жилья и формы собственности на него. При этом помощь назначается на 12 месяцев и при условии, что домохозяйство соответствует критериям.

Пенсионный фонд, кадр из видео

"Указанная льгота может быть предоставлена при условии, что размер среднемесячного совокупного дохода семьи за предыдущие шесть месяцев, исходя из расчета на одного члена семьи, не превышает размера дохода, дающего право на получение налоговой социальной льготы", - отметили в ПФУ.

Ранее информационный портал Знай сообщал, могут быть проблемы с субсидией: коммунальщики напомнили потребителям о важной процедуре.

Также наш портал информировал, украинцы могут потерять субсидию: о каких изменениях нужно сообщать ПФУ, чтобы не было беды.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, субсидии 2024: украинцам придется оформлять дополнительные справки, новые требования ПФУ.

Источник материала
Поделиться сюжетом