Посол РФ уехал из Польши: какая причина
Посол РФ уехал из Польши: какая причина

Посол РФ уехал из Польши: какая причина

Посол России в Польше Сергей Андреев 27 марта покинул территорию страны, сообщил министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.

Российский посол уехал из Польши. Фото из открытых источников

Сообщается, что Сергей Андреев покинул территорию Польши на девять дней.

Российский посол уехал после того, как проигнорировал вызов в МИД для объяснений по поводу инцидента о пролете российской ракеты над польской территорией 24 марта.

Радослав Сикорский сообщил, что российский дипломат не был выслан из Польши. При этом Сергей Андреев не просил отправить его в отставку.

Как известно, посол РФ в Варшаве Сергей Андреев сообщил, что он отказался прибыть в МИД Польши, чтобы дать объяснения по поводу российской ракеты. По его словам, он отказался от визита, поскольку нет доказательств, что речь идет о российской ракете.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что популярное в начале этого года мнение, что война в Украине зашла в тупик после провала летнего контрнаступления ВСУ, может оказаться слишком оптимистичной, пишет издание The Economist. Издание отмечает, что существует тревожная вероятность того, что новый мощный напор РФ в ближайшие несколько месяцев может пробить оборону ВСУ, благодаря чему российская армия может проникнуть в глубь украинской территории.

Кроме того, портал "Комментарии" рассказывал, что возвращение Дональда Трампа в Белый дом станет угрозой для демократии в США и большой проблемой для международного права, убежден бывший командующий армией США в Европе, американский генерал Бен Ходжес. Генерал США отметил, что Трамп не проявляет уважения к международному праву и наносит много вреда сплоченности НАТО.




Источник материала
Поделиться сюжетом