Прозрачный капот, новое оснащение и моторы: презентован обновленный Mercedes G-Class
Прозрачный капот, новое оснащение и моторы: презентован обновленный Mercedes G-Class

Прозрачный капот, новое оснащение и моторы: презентован обновленный Mercedes G-Class

Культовый внедорожник Mercedes-Benz G-Class прошел плановое обновление. Модели освежили дизайн и оснащение, а также подкорректировали моторную гамму.

Автомобиль сохранил привычную концепцию исполнения и остался узнаваемым. Он получил обновленную решетку радиатора, подкорректированные бамперы, а также фары и задние фонари с измененной графикой. Еще у него другая облицовка стоек и колесные диски с иным дизайном. Версия AMG традиционно выглядит агрессивнее стандартной.

В салоне культового внедорожника появилось новое рулевое колесо и улучшенная мультимедийная система MBUX. Также обновленный G-Wagen обзавелся слотом для беспроводной зарядки смартфона, улучшенными камерами кругового обзора, позволяющими смотреть «сквозь капот», развлекательной системой для задних пассажиров с 11,6-дюймовыми экранами и подстаканниками с подогревом.

Mercedes G-Class обновили моторную гамму и дополнили агрегаты 48-вольтовыми стартер-генераторами. G550 лишился своего V8 и получил 3,0-литровый рядный шестицилиндровый турбодвигатель мощностью 450 л.с. и 560 Нм крутящего момента. Расход топлива составляет 10,9 литра на 100 км. А под капотом G450d теперь установлен 3,0-литровый дизельный мотор, который выдает 367 л.с. мощности. Расход топлива – 8,7 литра на 100 км.

При этом Mercedes-AMG G63 сохранили его 4,0-литровый восьмицилиндровый турбомотор на 585 л.с. За счет интеграции 48-вольтового старт-генератора он стала экономичнее и расходует 14,7 л на 100 км пути. Mercedes не опубликовал цены на обновленную модель, но не ожидайте больших изменений со 150 тысяч долларов за G550 или 190 тысяч долларов за G63.

/
Источник материала
Поделиться сюжетом