РПЦ объявила войну против Украины "священной", а Запад - "сатанистским"
РПЦ объявила войну против Украины "священной", а Запад - "сатанистским"

РПЦ объявила войну против Украины "священной", а Запад - "сатанистским"

Сегодня, 27 марта, в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве под председательством российского патриарха Кирилла был утвержден Наказ XXV Всемирного русского народного собора "Настоящее и будущее Русского мира".

Об этом сообщает РПЦ.

Как отмечается, данный "наказ" адресовывается органам законодательной и исполнительной власти России.

"Специальная военная операция"

"СВО", по версии РПЦ, является "новым этапом национально-освободительной борьбы русского народа против преступного киевского режима и стоящего за ним коллективного Запада, ведущейся на землях Юго-Западной Руси с 2014 года".

В ходе "СВО", как выяснилось, русский народ с оружием в руках отстаивает свои жизнь, свободу, государственность, цивилизационную, религиозную, национальную и культурную идентичность, а также право жить на собственной земле в границах единого Российского государства.

С "духовно-нравственной" точки зрения "специальная военная операция" является т.н. "Священной войной", в которой Россия и ее народ, защищая единое духовное пространство Святой Руси, выполняют миссию "Удерживающего", защищающего мир от натиска глобализма и победы впавшего в сатанизм Запада.

После завершения "СВО" вся территория современной Украины "должна войти в зону исключительного влияния России". "Возможность существования на данной территории русофобского, враждебного России и ее народу политического режима, а равно политического режима, управляемого из враждебного России внешнего центра, должна быть полностью исключена", - говорится в официальном документе.

Русский мир

Россия является создателем, опорой и защитником Русского мира. Границы Русского мира как духовного и культурно-цивилизационного феномена существенно шире государственных границ как нынешней Российской Федерации, так и большой исторический России. Наряду с рассеянными по всему миру представителями "русской ойкумены", Русский мир включает в себя всех, для кого русская традиция, святыни русской цивилизации и великая русская культура являются высшей ценностью и смыслом жизни.

Высший смысл существования России и созданного ею Русского мира — их духовная миссия — заключается в том, чтобы быть всемирным "Удерживающим", защищающим мир от зла. Историческая миссия заключается в том, чтобы раз за разом обрушивать попытки установления в мире универсальной гегемонии — попытки подчинить человечество единому злому началу.

Построение тысячелетней российской государственности является высшей формой политического творчества русских как нации. Разделение и ослабление русского народа, лишение его духовных и жизненных сил всегда приводило к ослаблению и кризису Российского государства. Поэтому восстановление единства русского народа, а также его духовного и жизненного потенциала являются ключевыми условиями выживания и успешного развития России и Русского мира в XXI веке.

Воссоединение русского народа должно стать одной из приоритетных задач внешней политики России. России следует возвратиться к существующей более трех веков доктрине триединства русского народа, согласно которой русский народ состоит из великороссов, малороссов и белорусов, являющихся ветвями (субэтносами) одного народа, а понятие "русский" охватывает всех восточных славян — потомков исторической Руси. Помимо признания и развития в отечественной науке, доктрина триединства должна получить законодательное закрепление, став "неотъемлемой частью российской системы права, говорится в "наказе" XXV Всемирного русского народного собора".

В сети уже высказались, что думают о РПЦ в частности, и России в общем.

Теги по теме
Россия пропаганда РПЦ
Источник материала
Поделиться сюжетом