Стал известен лучший электрический фургон для автопарков
Стал известен лучший электрический фургон для автопарков

Стал известен лучший электрический фургон для автопарков

Автомобиль IVECO eDaily получил звание «Прорыв года в области электрических фургонов» (Electric Van Breakthrough of the Year), победив в престижном конкурсе Fleet News Award 2024. В этом ежегодном конкурсе компетентное жюри из специалистов в автотранспортной отрасли определяет лучшие автомобили для корпоративных клиентов на британском рынке.

Что касается IVECO eDaily, то здесь жюри отметило инновационные технологии и широкий ассортимент вариантов, что позволяет удовлетворить самые различные требования автоперевозчиков. Отдельно была отмечена самая прочная конструкция в сегменте электрических фургонов. Мощное шасси рассчитано на полезную нагрузку до 4,6 т. Масса буксируемого прицепа достигает 3,5 т.

IVECO eDaily может комплектоваться одной, двумя, тремя и даже четырьмя батареями – емкостью от 37 до 148 кВт.ч. Аккумуляторы питают электромотор мощностью 140 кВт. Максимальное число батарей доступно на шасси с кабиной 72С, с полной массой 7,2 т и колесной базой 5500 мм. С четырьмя батареями запас хода достигает 240 км (цикл WLPT). На батареи предоставляется гарантия 8 лет или 250 тыс. км. От станции мощностью 115 кВт батареи можно зарядить до пробега в 100 км всего за 20 минут, а до полного – за 47 минут.

Еще одно важное преимущество. IVECO eDaily может комплектоваться самой мощной среди электрических фургонов коробкой отбора мощности ePTO – в 50 кВт. Это позволяет устанавливать самые различные кузовные надстройки и специальное оборудование.

Источник материала
Поделиться сюжетом