Пограничники задержали уклониста, который пытался попасть в Молдову в ящике для белья
Пограничники задержали уклониста, который пытался попасть в Молдову в ящике для белья

Пограничники задержали уклониста, который пытался попасть в Молдову в ящике для белья

В Одесской области пограничники задержали двух мужчин призывного возраста, которые решили нелегально попасть за границу, спрятавшись в кабине фуры. Один из них прятался в ящике для белья, сообщает Госпогранслужба.

- На границе с Молдовой были задержаны двое мужчин призывного возраста, которые решили нелегально попасть за границу, спрятавшись в кабине фуры. Для реализации задуманного путешествия мужчины отыскали перевозчика к границе, которым оказался 45-летний дальнобойщик из Николаевской области. Объявления об услугах такого трансфера дельцы нашли в одном из мессенджеров. Цена с одного "клиента" колебалась от 2700 до 3400 долларов США с авансовым платежом в 100 долларов, - рассказали пограничники. 

Стоимость путешествия зависела уже от комфортности условий пересечения границы - если приходилось прятаться в спальном месте в кабине, то это стоило 3400 долларов, а вот в ящике для белья выходило на 700 долларов дешевле. Однако при осмотре грузовика обоих нелегальных пассажиров все равно разоблачили. Теперь злоумышленникам грозит административная ответственность, а водителю - уголовная.

  • 22 марта украинские пограничники на пункте пропуска "Ужгород" остановили мужчину, который выдавал себя за нигерийца, чтобы выехать в Словакию. 
  • Ранее пограничники задержали при попытке выезда за границу украинца, который предъявил поддельные документы "таджика". Мужчина уверял, что у него есть три жены и трое детей.
  • На границе с Молдовой задержали четырех уклонистов, обмотавшихся изотермическими одеялами, чтобы стать незаметными для тепловизоров.
Теги по теме
пограничники
Источник материала
Поделиться сюжетом