В Севастополе "выделили участки" для "ветеранов" РФ на братском кладбище
В Севастополе "выделили участки" для "ветеранов" РФ на братском кладбище

В Севастополе "выделили участки" для "ветеранов" РФ на братском кладбище

В Севастополе (временно оккупированный Крым) россияне "выделили участки" для "ветеранов" РФ на братском кладбище.

"Достаточно трагикомический скандал у оккупантов возник в Севастополе относительно "выделений участков" для "ветеранов" агрессора на заброшенных землях возле сел Орловка и Полюшко..

Как "внезапно оказалось," на "выделенной" земле находилось снесенное еще в 1970-х годах "братское кладбище", где нашли вечное убежище останки 296 бойцов 387 дивизии, погибших при освобождении Северной стороны "Севастополя", - говорится в сообщении.

О "внезапной находке могил бойцов" сообщил преступный "руководитель поискового объединения ДОСААФ" Крым-Севастополь-поиск Андрей Могила.

"Естественно, что такое "внезапное" обнаружение захоронений и его обсуждение у подконтрольных агрессору "медиа", несмотря на очевидное пропагандистское "неудобство сюжета", произошло по очень простой причине: в Севастополе даже самые плохие земли территории горсовета у Полюшки для оккупантов слишком ценны, чтобы отдавать их "новым ветеранам", а не под многоквартирную застройку для российских колонизаторов", - подчеркнули в Ассоциации по реинтеграции Крыма.

Напомним, в Киевской области создадут Национальное военное мемориальное кладбище, где будут похоронены военнослужащие и ветераны войны.

Ранее в сети опубликовали видео с запечатленными могилами на кладбище костромских десантников, которые в начале полномасштабного вторжения России в Украину штурмовали Гостомель и Мощун Киевской области.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram та Whats.

me/korrespondentnet та Whats.

Теги по теме
Новости Украины Крым
Источник материала
Поделиться сюжетом