Во двор дома и.о. мэра Костополя бросили гранату
Во двор дома и.о. мэра Костополя бросили гранату

Во двор дома и.о. мэра Костополя бросили гранату

Правоохранительные органы начали досудебное расследование в связи с взрывом возле дома и.о. городского головы Костополя, который находится в Ровенской области. Об этом сообщили в Ровенской областной прокуратуре.

- Ночью 27 марта в полицию поступило сообщение от исполняющего обязанности главы Костопольского территориального общества о том, что рядом с его жилым домом он услышал звук, похожий на взрыв. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, обнаружившая поврежденный служебный автомобиль марки "Skoda Fabia", припаркованный у двора чиновника, — говорится в сообщении.

Кроме того, был поврежден забор на территории хозяйства, а также жилой дом. В рамках следственных действий правоохранительные органы обнаружили под колесом служебного автомобиля предмет, сходный с гранатой. Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства совершения уголовных преступлений и лиц, причастных к ним. Назначены необходимые экспертизы.

  • 9 марта в Харьковской области мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, бросил гранату в автомобиль своей соседки. Правонарушитель задержан за хулиганство.
  • 26 февраля в Ровенской области правоохранители задержали мужчину, который пытался продать гранату "Ф1" за 1500 гривен. 29-летний житель Млинова в начале февраля за аналогичную сумму сбыл боеприпас типа «РГД-5». Мужчина был задержан и помещен в изолятор временного содержания по статье 208 Уголовного процессуального кодекса.
  • 3 августа правоохранители разоблачили депутата местного совета в Харьковской области, который торговал оружием. Политик рекламировал свои товары в интернете и отправлял их почтой.
Фото
Фото
27 Марта14:43
Теги по теме
Взрыв
Источник материала
Поделиться сюжетом