Враг отказался от массированных ударов: в Силах обороны рассказали о новой тактике россиян
Враг отказался от массированных ударов: в Силах обороны рассказали о новой тактике россиян

Враг отказался от массированных ударов: в Силах обороны рассказали о новой тактике россиян

Информация о том, что Россия готовится к запуску одновременно 250 ракет, не соответствует действительности. Она вообще перешла к тактике террора к частым и локальным баллистическим атакам, отказавшись от массированных ударов.

Об этом в эфире Апостроф TV рассказала начальница объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины, полковник Наталья Гуменюк.

Сколько ПВО сбила ракет с начала войны: озвучена невероятная цифра

Она прокомментировала ракетную атаку по Николаеву. Там было попадание по предприятию. Есть раненые. Спасатели локализовали возникший после удара пожар.

"То, что враг перешел на локальные баллистические удары по украинским городам, говорит, что враг перешел на тактику террора для того, чтобы держать напряжение всю страну. Он отказался от массированных ударов и теперь вызывает частые воздушные тревоги", - отметила Гуменюк.

По ее словам, противник имеет несколько оперативно-тактических ракетных комплексов вдоль всей границы и на оккупированных территориях. Больше их в Крыму, где есть наиболее мощная система ПВО.

"Однако информация о возможности запуска одновременно 250 ракет не соответствует действительности", - подчеркнула спикер.

В частности, в Одессе напряженное положение, поскольку время подлета ракет очень мало. Одесситы стали более дисциплинированными, чаще спускаются в укрытие.

Также рассказала о штурмах российских окупантов. Да, враги постоянно штурмуют позиции в Крынках. В то же время моральное состояние окупантов плохое, командованию все труднее формировать штурмовые группы. За прошедшие сутки было проведено три штурма и потери составили 34 кафира.

Нарратив о возвращении Херсона был запущен до выборов. Однако единственная попытка продвигаться была совершенно неуспешна. Берег хорошо укреплен, враг не рискует даже маневрировать между островами.

"В море время от времени выводится один корабль для проверки боновых заграждений, практически не выходя в море. Враг еще не оправился от потери руководства флота", - добавила Гуменюк.

Ранее мы писали, что, по мнению экспертов, пора создавать коалицию по совместной разработке противоракетных систем совместно с НАТО.

Голода нет: на сколько Украине хватит ракет для ПВО

Под прицелом жилые дома: Россия сменила тактику обстрелов

Россия обстреливает Украину ракетами Ким Чен Ына: в чем их опасность

Теги по теме
Россия Обстрел
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны